Festival Della Gastronomia: Officine Farneto 7-8-9-10 ottobre

A Roma torna il format Festival della Gastronomia organizzato da Witaly presso l...
Download PDF Scarica in formato PDF
Mappa non disponibile

Data e ora
Dal 07/10/2017 al 10/10/2017
Orario: Tutto il giorno

Categorie


Pochi giorni

all’apertura del Festival Della Gastronomia, collaudato format contenitore di eventi enogastronomici organizzato da Witaly presso le Officine Farneto a Roma dal 7 al 10 ottobre.  Si coniugano i temi della gara con intrattenimenti legati al mondo del gusto e del cibo. Come sempre non mancano gli attesi premi Miglior Chef Emergente e Miglior Pizza Chef Emergente che dai primi anni duemila attirano l’attenzione di un grande pubblico di esperti e amanti della gastronomia di qualità.

22096132_1563608827028591_4945147198181960448_o

Questi i nomi dei concorrenti selezionati da Luigi Cremona e da uno staff di esperti

Miglior Chef Emergente

Selezione Centro sabato 7 ottobre, Selezione Sud domenica 8 ottobre, finali lunedì 9 e martedì 10 ottobre.

Selezione Centro: Francesco D’Alessandro– Mammarossa (Avezzano, AQ), Luca Del Padrone – L’imbuto* (LU), Vincenzo Dinatale – Il Pellicano* (Porto Ercole, GR), Andrea Giuseppucci – La Gattabuia (Tolentino, MC), Federico Gramignani – Officina Bistrot (Civitanova Marche, MC), Gianluca Ricci – Le Tamerici (Roma), Stefano Terigi – Il Giglio (LU), Giacomo Zezza – Bistrot 64* (Roma).

Selezione Sud: Carmine Amarante (Na), Valentino Buonincontri (Marigliano, NA), Ivana Daleo – Vota Vota (Marina di Ragusa, RG), Francesco Franzese – Roji (Nola, NA), Solaika Marrocco – Primo (LE), Donato Martella- Il Capriccio (Vieste, FG), Emanuele Strigaro – Emanule Strigaro a Palazzo Foti (KR).

Gli chef vincitori delle selezioni Centro e Sud incontreranno i tre finalisti delle selezioni Nord già selezionati nello scorso novembre al Cooking For Art Milano: Stefano Bacchelli – Da Vittorio*** (Brusaporto, BG), Davide Caranchini – Materia (Cernobbio, CO), Michele Lazzarini – St. Hubertus Rosa Alpina** (San Cassiano, BZ).

21688247_1556802204375920_1162829194200508830_o

Migliore Pizza Chef Emergente

selezioni Centro-Sud sabato 7, semifinali domenica 8, finale lunedì 9.

Andrea Cianti- Al Mercato (FI), Lorenzo De Bellis – Spiazzo (RM), Sergio Frollo – La Piazzetta (RM), Andrea Godi – 400 gradi (LE), Saverio Massari – Milù (Montesilvano, PE), Luca Mastracci – Pupillo (Sperlonga, LT), Alessandro Salaris – CB O (RM), Ahmed Shatu – Ippopizza (RM), Francesco Vittucci – Sbanco (RM), Francesco Zolofra – Al Mercato (RM).

Le semifinali di domenica 8 vedranno scontrarsi i vincitori Centro-Sud con i finalisti della Campania già decretati lo scorso luglio a Napoli: Michele Castaldo-‘O Gemell (Casalnuovo, NA) e Emiliano Corcione- Morsi&Rimorsi (Aversa, CE).

21740914_1549657355090405_8788873083026589889_o

Premio Emergente Sala

Tra i premi Emergente arriva a Roma anche la finalissima del premio Emergente Sala.

I quattro finalisti dell’ambito premio nazionale, scelti a Milano e a Paestum negli scorsi mesi, si sfideranno per aggiudicarsi il titolo di “Miglior Giovane Professionista del Servizio di Sala d’Italia”.

Le selezioni Nord, svoltesi al Milano il 28 novembre 2016, hanno decretato vincitori a pari merito Carmilla Cosentino Secondo Maître presso il “Boscareto* Resort & Spa” di Serralunga d’Alba e Luis Diaz Chef de Rang del Ristorante “Seta**” dell’Hotel Mandarin Oriental. Le selezioni Centro-Sud, svoltesi a Paestum il 20 aprile in concomitanza con il congresso LSDM (Le Strade della Mozzarella), hanno visto vincitori Carlo Alberto Faggi Chef de Rang al ristorante “Il Palagio*” del Four Seasons Hotel di Firenze e Sara Jole Guastalla Sommelier del Ristorante “La Magnolia*” dell’Hotel Byron a Forte dei Marmi.

In tutti i giorni dell’evento la Food Zone ospiterà un Temporary Restaurant no-stop dove poter assaggiare numerose e varie proposte.

21768043_1561206233935517_1949189613024904343_n

Questi i protagonisti della Food Zone

Sabato 7

Andrea Napolitano-ll Bikini Vico Equense (Pastificio dei Campi), Andrea Dolciotti- Pigneto 1870, Al Fornello da Ricci (JRE), Stefano Marzetti – Mirabelle (Ristoranti contro la Fame), Angelo Troiani e Daniele Lippi – Il Convivio, Alessandro Narducci-Acquolina, Ristorante MamaPasta , Dario Genovese– Golden Pot (HQF).

Domenica 8

Graziano Caccioppoli- Capo La Gala (Pastificio dei Campi), Davide del Duca- Osteria Fernanda (JRE), Antonio Gentile – Red Fish, Domenico Stile- Enoteca La Torre, Davide Saletti-  Myda (HQF), Giuseppe Iorio- Aroma (Ristoranti contro la Fame), Michele Mauri – La piazzetta di Milano Marittima (CHIC).

Lunedì 9

Giovanni Sorrentino- I Gerani (Pastificio dei Campi), Massimo Biale -(Ristoranti contro la Fame), Nadia Moscardi- Elodia (JRE), Daniele D’Alberto – Borgo Fonte Scura (CHIC),  Angelo Sabatelli, Adriano Baldassare –TordoMatto,  Matteo Baldi – Epiro (HQF).

Martedì 10

Marco Ambrosino- 28 Posti (Pastificio dei Campi), Iside De Cesare – La Parolina, Deborah Corsi- La Perla del Mare (JRE), Andrea Viola, Davide Pezzuto -D.One, Vincenzo Ciano- Molo 10 (HQF), Riccardo Agostini- Il Piastrino (CHIC),

Tutti i giorni sarà presente Luca Boccoli con la sua enoteca e una attenta selezione delle migliori bollicine, proposte con l’ottica di una conoscenza capillare del territorio e la convinzione che ogni buona bottiglia deve essere il risultato di un incontro tra l’uomo e la terra.

 

Eventi satellite inclusivi

TerreBio, rassegna dei migliori produttori biologici d’Italia. Tutti i giorni

Vigne di Roma, rete di imprese vinicole del Lazio. Martedì 10

Le Migliori 100 botteghe di Roma. Domenica 8 alle 16, premiazione.

Vitigno Italia: vini autoctoni d’Italia, anteprima d’autunno dell’edizione 2018. Lunedì 9

Viaggio nel mondo della pizza:dalla teglia al canotto. Martedì 10

Protagonista inoltre, come ogni anno, il Touring Club Italiano che in occasione dell’evento presenta la guida “Alberghi e Ristoranti d’Italia 2018” e premia i migliori alberghi (nella giornata di lunedì 9 Ottobre) e i migliori ristoranti (nella giornata di Martedì 10 Ottobre) del Centro-sud d’Italia.

Prezioso e indispensabile l’apporto dei nostri Main Sponsor: Agugiaro e Figna, Ferrarelle, Lavazza, Consorzio del Parmigiano Reggiano, Pastificio dei Campi, Olitalia, Forni Valoriani.

Reporter Gourmet – La Redazione

 

Per tutte le info

Giorni e Orari

7 ottobre ore 17-23, 8 Ottobre ore 12-23, 9 Ottobre ore 17-23, 10 Ottobre ore 10-17

Tel. +39 342.86.29.707

Mail [email protected]

Il sito web

Share on Facebook0Share on Google+0Tweet about this on Twitter0Share on LinkedIn0Pin on Pinterest0